Liga

Fecha/Tabla




LIGA DE FUTBOL DE SALADILLO. LIGA DE FUTBOL DE SALADILLO.
*💯 Más info ACÁ: https://acasaladillo.com.ar/
Domingo 9 de enero – Semifinales.
Estadio Santiago Salas:
Primera – Huracán vs. Apeadero – 21.30hs
Reserva – Comercio vs. Alvear F.C – 19.30hs.
En el Pedro Elordi:
Primera – La Lola vs. Argentino – 18.00hs.
Reserva – La Lola vs. Cazón – 16.15hs.
Femenino – miércoles 5 de enero.
En el Daniel Carbonari:
Primera- Apeadero vs. Cazón – 21.3Ohs.
Primera – Oro Verde vs. La campana – 19.00hs.
Sub 14 – La Lola vs. Oro verde – 20.15hs.
Femenino – sábado 8 de enero:
En Atucha:
Primera- Atucha vs. Cazón – 18.00hs.
Primera- La Lola vs. Oro Verde – Horario a confirmar


COPA “90 AÑOS”

SABADO 11 – En el Daniel Carbonari:

RESERVA – Apeadero vs. Cazón – 19.00hs.

PRIMERA – Apeadero vs. Cazón – 21.00hs.

DOMINGO 12 – Los partidos de reserva se disputaran todos a las 16.15hs, primera división jugará a las 18.00hs.

Zona A

En el Faustino Mieres: Oro Verde vs. Deportivo

En el Santiago Salas: Huracán vs. Alvear F.C

Zona B

En el estadio de Del Carril: Del Carril vs. La Campana

En el C.E.F de Gral. Alvear: Comercio vs. Argentino

En el Pedro Elordi: La Lola vs. Atucha


INFERIORES – CUARTOS DE FINAL

VIERNES 10 DE DICIEMBRE 2021.

En el Daniel Carbonari:

Sub 11 – Apeadero vs. Deportivo – 19.30hs.

Sub 13 – Apeadero vs. Huracán “B” – 18.15hs.

Sub 15 – Apeadero vs. Deportivo – 20.45hs.

Sub 17 – Apeadero vs. Deportivo – 22.30hs.

SABADO 11 DE DICIEMBRE

En el estadio de Del Carril:

Sub 11 – Huracán “B” vs. Argentino “B” – 13.30hs.

Sub 13 – La Lola vs. Comercio – 12hs.

Sub 15 – Del Carril vs. Argentino “B” – 14.45hs.

Sub 17 – Del Carril vs. A.F.C – 16hs.

En el estadio Santiago Salas:

Sub 11 – Huracán “A” vs. La Lola – 17.30hs.

Sub 13 – Huracan “A” vs. Deportivo – 18.45hs.

Sub 15 – Huracan “A” vs. La Lola – 20hs.

Sub 17 – Huracan “A” vs. Jacobo Urso – 15hs.

En el Adolfo Canteli:

Sub 11 – Argentino “A” vs. Comercio – 15hs.

Sub 13 – Argentino “A” vs. Argentino “B” – 18hs.

Sub 15 – Argentino “A” vs. A.F.C – 19.15hs.

Sub 17 – Argentino “A” vs. Oro Verde – 16.15 hs.

FUTBOL FEMENINO, SEGUNDA FECHA – SABADO 11

PRIMERA – Apeadero vs. La Campana – 17.30 hs. (Daniel Carbonari)

PRIMERA – Del Carril vs. Cazón, 10.30hs. Cancha de Del Carril.


Post navigation