Liga

Horarios


La Liga de futbol de Saladillo invita a los simpatizantes del futbol a presenciar
este miércoles 22 de septiembre, los octavos de final de inferiores, categoría Sub 12.
Los partidos se disputaran en el estadio Santiago Salas.
Horarios:
 Alvear F.C vs. Apeadero – 18.30 hs.
 Deportivo vs. Del Carril – 19.30 hs.
 Huracán vs. Argentino -20.30 hs.
 Huracán vs. Comercio – 21.30 hs.
Desde ya muchas gracias, los esperamos a todos.


FECHA 9 – SABADO 11 DE SEPTIEMBRE 2021
ZONA 1
CANCHA DE ARGENTINO
ARGENTINO “A” s DEPORTIVO

  • SUB 12 – 11.30 HS.
  • SUB 14 – 12.45 HS
  • SUB 16 – 14.15 HS
  • SUB 18 – 16 HS.
    CANCHA DE APEADERO
    APEADERO vs. LA LOLA
  • SUB 12 – 13.45 HS
  • SUB 14 – 12.30 HS
  • Sub 16 – 15 HS.
  • Sub 18 – 16.30 HS.
    CANCHA DE ORO VERDE
    JACOBO URSO vs. HURACAN “A”
  • SUB 12 – 12 HS.
  • SUB 18 – 17.15 HS.
    ZONA 2
    CANCHA DE EL TALADRO, LAS FLORES
    ALVEAR F.C vs. ARGENTINO “B”
  • SUB 12 – 14.30 HS.
  • SUB 14 – 13 HS.
  • SUB 16 – 11.30 HS.
    CANCHA DE DEL CARRIL
    COMERCIO vs. DEL CARRIL
  • Sub 12 – 11.30 HS.
  • Sub 14 – 13 HS.
    CANCHA DE ORO VERDE
    ORO VERDE vs. HURACAN “B”
  • Sub 12 – 13.30 HS.
  • Sub 14 – 16 HS.
    Futbol Femenino – Cancha de Oro Verde
    Oro verde vs. La Lola 14.30 hs.

ZONA 2

CANCHA DE EL TALADRO, LAS FLORES

ALVEAR F.C vs. ARGENTINO “B”

  • SUB 12 – 14.30 HS.
  • SUB 14 – 13 HS.
  • SUB 16 – 11.30 HS.

CANCHA DE DEL CARRIL

COMERCIO vs. DEL CARRIL

  • Sub 12 – 11.30 HS.
  • Sub 14 – 13 HS.

CANCHA DE ORO VERDE

ORO VERDE vs. HURACAN “B”

  • Sub 12 – 13.30 HS.
  • Sub 14 – 16 HS.

Futbol Femenino – Cancha de Oro Verde

Oro verde vs. La Lola 14.30 hs.


HORARIOS PRIMERA Y RESERVA – DOMINGO 5/9

CANCHA DE CAZON

RESERVA- CAZON vs. JACOBO URSO – 14HS.

PRIMERA – CAZON vs. JACOBO URSO – 16 HS.

CANCHA DE HURACAN

RESERVA – HURACAN vs. ALVEAR F.C– 14HS.

PRIMERA – HURACAN vs. ALVEAR F.C – 16 HS

CANCHA DE ARGENTINO

RESERVA – ARGENTINO vs LA CAMPANA – 14 HS.

PRIMERA – ARGENTINO vs LA CAMPANA 16 HS.

CANCHA DE DEL CARRIL

RESERVA – DEL CARRIL vs. DEPORTIVO  – 14 HS.

PRIMERA –  DEL CARRIL vs. DEPORTIVO – 16 HS

CANCHA DE ORO VERDE

RESERVA- ORO VERDE vs. LA LOLA – 14HS.

PRIMERA- ORO VERDE vs. LA LOLA – 16HS.

CANCHA DEL CEF ALVEAR

RESERVA – COMERCIO vs. APEADERO – 14HS.

PRIMERA- COMERCIO vs. APEADERO- 16 HS.

FUTBOL FEMENINO –

CANCHA DE DEL CARRIL

ATUCHA vs. DEL CARRIL 11.30 HS

CANCHA DE ORO VERDE

ORO VERDE vs LA LOLA – 11 HS


ZONA 1

CANCHA DE LA LOLA

LA LOLA vs. ARGENTINO “A”        

  • SUB 12 – 13.45 HS.
  • SUB 14 – 12.30 HS
  • SUB 16 – 15 HS
  • SUB 18 – 16.30 HS.

CANCHA DE HURACAN

 HURACAN “A” vs. DEPORTIVO

  • SUB 12 – 13.30 HS
  • SUB 14 – 14.45 HS
  • Sub 16 – 16 HS.
  • Sub 18 – 17.30 HS.

CANCHA DE ORO VERDE

JACOBO URSO vs. APEADERO

  • SUB 12 – 13.30 HS.
  • SUB 18 – 14.30 HS.

ZONA 2

CANCHA DE ARGENTINO

ARGENTINO “B” vs COMERCIO

  • SUB 12 – 13 HS.
  • SUB 14 – 11.30 HS.

CANCHA DE ARGENTINO

ALVEAR F.C vs ORO VERDE

  • Sub 12 – 14.10 HS.
  • Sub 14 – 15.30 HS.
  • Sub 16 – 17 HS.

CANCHA DE HURACAN

HURACAN “B” vs. DEL CARRIL

  • Sub 12 – 12.30 HS.
  • Sub 14 – 11.15 HS.

Post navigation