En Toledo

futbol veterano

Este domingo 24 se jugará, en cancha de Toledo, la primera fecha del torneo apertura de futbol de veteranos denominado Oscar «Lagarto» Funes.
El torneo cuenta con 15 equipos y se jugará todos contra todos debiendo quedar 3 libres por fecha por cuestiones de tiempo.
Luego de la etapa clasificatoria los 7 primeros clasificarán para la copa de oro y los 8 restantes para copa de plata.
El equipo que resulte primero en la etapa clasificatoria pasará directamente a semifinales.
Los encuentros de la primer fecha son:

09:30 hs – Arsenal vs Del Carril
11:00 hs – Emiliano Reynoso vs Paraje Toledo
12:30 hs – Paraje La Campana vs Plaza España
14:00 hs – San Benito vs Defensores de la Chacarita
15:30 hs – Paraje El Mangrullo vs Jacobo Urso
17:00 hs – Barrancoseños vs Cazon

LIBRES: Barrio Apeadero – Riestra – Prospiti Futbol Club

FIXTURE TORNEO VETERANOS 2019
1º FECHA LIBRE Barrio Apeadero 10º FECHA LIBRE Barrancoseños
Riestra – Prospiti F.C. E. Reynoso – Cazon
Arsenal Del Carril San Benito Prospiti F.C.
E. Reynoso Pje. Toledo Plaza España Riestra
Pje. La Campana Plaza España Barrio Apeadero Def. de La Chacarita
San Benito Def. de La Chacarita Del Carril Pje. Toledo
Pje. El Mangrullo Jacobo Urso Jacobo Urso Pje. La Campana
Barrancoseños Cazon Arsenal Pje. El Mangrullo
2º FECHA LIBRE Barrancoseños 11º FECHA LIBRE Pje. La Campana
Jacobo Urso –  Pje Mangrullo Pje Toledo – Pje Mangrullo
Cazon Arsenal Def. de La Chacarita Cazon
Pje. La Campana Del Carril Riestra Barrancoseños
Pje. Toledo Barrio Apeadero Prospiti F.C. Arsenal
Def. de La Chacarita Plaza España E. Reynoso Jacobo Urso
Riestra San Benito San Benito Del Carril
Prospiti F.C. E. Reynoso Plaza España Barrio Apeadero
3º FECHA LIBRE Plaza España 12º FECHA LIBRE Def de La Chacarita
B. Apeadero – San Benito Del Carril – Jacobo Urso
Del Carril E. Reynoso Barrio Apeadero San Benito
Jacobo Urso Prospiti F.C. Pje. Toledo Pje. El Mangrullo
Arsenal Riestra Arsenal E. Reynoso
Barrancoseños Def. de La Chacarita Prospiti F.C. Cazon
Pje. El Mangrullo Pje. La Campana Pje. La Campana Riestra
Cazon Pje. Toledo Plaza España Barrancoseños
4º FECHA LIBRE Pje. Toledo 13º FECHA LIBRE San Benito
Prospiti F.C. – Cazon Plaza España – E. Reynoso
Def. de La Chacarita Pje. La Campana Jacobo Urso Def. de La Chacarita
Riestra Pje. El Mangrullo Arsenal Pje. Toledo
E. Reynoso Barrancoseños Barrio Apeadero Prospiti F.C.
San Benito Arsenal Del Carril Riestra
Plaza España Jacobo Urso Barrancoseños Pje. La Campana
Barrio Apeadero Del Carril Cazon Pje. El Mangrullo
5º FECHA LIBRE Del Carril 14º FECHA LIBRE Pje Mangrullo – Cazon
Pje. La Campana – Riestra Barrancoseños
Jacobo Urso Barrio Apeadero Pje. La Campana Arsenal
Arsenal Plaza España Pje. Toledo Jacobo Urso
Barrancoseños San Benito Def. de La Chacarita Del Carril
Cazon E. Reynoso Prospiti F.C. Plaza España
Pje. El Mangrullo Prospiti F.C. Riestra Barrio Apeadero
Pje. Toledo Def. de La Chacarita E. Reynoso San Benito
6º FECHA LIBRE Barrancoseños – Plaza España 15º FECHA LIBRE Prospiti F.C. – San Benito
Def. de la Chacarita Def de la Chacarita
Riestra Pje. Toledo E. Reynoso Riestra
Prospiti F.C. Pje. La Campana Plaza España Pje. Toledo
E. Reynoso Pje. El Mangrullo Barrio Apeadero Pje. La Campana
San Benito Cazon Del Carril Pje. El Mangrullo
Barrio Apeadero Arsenal Jacobo Urso Cazon
Del Carril Jacobo Urso Arsenal Barrancoseños
7º FECHA LIBRE Jacobo Urso 16º FECHA LIBRE B. Apeadero
Arsenal  –  Del Carril Arsenal  –  E. Reynoso
Barrancoseños Barrio Apeadero Pje. El Mangrullo Def. de La Chacarita
Cazon Plaza España Del Carril Plaza España
Pje. El Mangrullo San Benito Pje. La Campana Pje. Toledo
Pje. La Campana E. Reynoso Cazon Riestra
Pje. Toledo Prospiti F.C. Barrancoseños Prospiti F.C.
Def. de La Chacarita Riestra Jacobo Urso San Benito
8º FECHA LIBRE Riestra 17º FECHA LIBRE Del Carril – Prospiti F.C.
E. Reynoso – Pje. Toledo Pje. El Mangrullo
Prospiti F.C. Def. de La Chacarita Pje. Toledo Barrancoseños
San Benito Pje. La Campana Def. de La Chacarita Arsenal
Plaza España Pje. El Mangrullo Riestra Jacobo Urso
Barrio Apeadero Cazon Pje. La Campana Cazon
Del Carril Barrancoseños E. Reynoso Barrio Apeadero
Jacobo Urso Arsenal San Benito Plaza España
9º FECHA LIBRE Arsenal – Plaza España 18º FECHA LIBRE
Pje. La Campana
Barrancoseños Jacobo Urso Pje. El Mangrullo Barrancoseños
Cazon Del Carril Plaza España E. Reynoso
Pje. El Mangrullo Barrio Apeadero Prospiti F.C. Del Carril
Pje. Toledo San Benito
Def. de La Chacarita E. Reynoso
Riestra Prospiti F.C.
CUARTOS DE FINAL COPA DE ORO CUARTOS DE FINAL COPA DE PLATA
SEMIFINAL COPA DE ORO SEMIFINAL COPA DE PLATA
FINAL COPA DE ORO FINAL COPA DE PLATA

Adjunto Fixture

Atte. Pedro Vazquez

Post navigation