El fútbol ACA

Logo futbolVeteranos Saladillo

Cazon 0
Emiliano Reynoso 1 (Valsechi Davel)

Riestra 4 (Copes Jose Luis – Forastieri Marcos – Herrera Jorge – Ledesma Mario)
Prospiti Futbol Club 0

Barrancoseños 3 (Ortiz Fabio – Salguero Gustavo – Tadei Alejandro)
Paraje La Campana 2 (Romero Walter – Zamora Fernando)

Barrio Apeadero 1 (Bogado Julio)
San Benito 0

Argentinos 0
Jacobo Urso 0

Defensores de la Chacarita 0
Paraje Toledo 0

Adjunto tabla de posiciones

POSICIONES
EQUIPO PJ PG PE PP GF GC DG PTS
1 E. REYNOSO 14 10 2 2 50 13 37 32
2 ARGENTINOS 14 10 2 2 33 14 19 32
3 DEF.de la CHACARITA 14 8 5 1 28 8 20 29
4 BARRANCOSEÑOS 14 7 7 0 28 11 17 28
5 RIESTRA 14 8 3 3 29 15 14 27
6 CAZON 15 7 4 4 38 19 19 25
7 PJE. TOLEDO 14 7 4 3 33 16 17 25
8 JACOBO URSO 15 6 5 4 27 10 17 23
9 PJE. LA CAMPANA 14 5 6 3 27 20 7 21
10 PROSPITI FUTBOL CLUB 15 6 3 6 24 23 1 21
11 DEL CARRIL 14 3 4 7 18 29 -11 13
12 PJE. EL MANGRULLO 14 3 2 9 23 32 -9 11
13 ARSENAL 14 3 2 9 21 37 -16 11
14 PLAZA ESPAÑA 14 2 5 7 25 47 -22 11
15 BARRIO APEADERO 14 1 2 11 14 38 -24 5
16 SAN BENITO 15 0 0 15 1 77 -76 0

Atte
Pedro Vazquez

Veteranos Saladillo fecha

Este domingo 14 de octubre se jugara, en cancha de Toledo, la 19º fecha de futbol de veteranos con los siguientes encuentros:

09:30 hs – Cazon vs Emiliano Reynoso
10:55 hs – Riestra vs Prospiti Futbol Club
12:20 hs – Barrancoseños vs Paraje La Campana
13:45 hs – Barrio Apeadero vs San Benito
15:10 hs – Argentinos vs Jacobo Urso
16:35 hs – Defensores de la Chacarita vs Paraje Toledo

LIGA DEPORTIVA

SÁBADO 13-10

FECHA 19 INFERIORES

CANCHA HURACÁN

SUB 11 – 10:00 – HURACÁN A – ARGENTINO A
SUB 11 – 10:00 – HURACÁN B – ARGENTINO B
SUB 13 – 11:15 – HURACÁN B – ARGENTINO B
SUB 13 – 12:45 – HURACÁN B – ARGENTINO B
SUB 15 – 14:15 – HURACÁN – ARGENTINO
SUB 17 – 15:45 – HURACÁN – ARGENTINO

CANCHA CEF ALVEAR

SUB 11 – 10:30 – JOVENES – APEADERO
SUB 13 – 11:45 – JOVENES – APEADERO
SUB 15 – 13:30 – JOVENES – APEADERO
SUB 17 – 15:00 – JOVENES – APEADERO

A confirmar sub 11 y sub 13 COMERCIO – DEPORTIVO

CANCHA ORO VERDE

SUB 11 – 11:00 – URSO – ORO VERDE
SUB 13 – 12:00 – URSO – ORO VERDE
SUB 15 – 13:30 – URSO – ORO VERDE
SUB 17 – 15:00 – URSO – LA CAMPANA

CANCHA DEL CARRIL

SUB 11 – 12:30 – DEL CARRIL – LA LOLA
SUB 13 – 13:45 – DEL CARRIL – LA LOLA
——————————————————————–

FECHA 7 PRIMERA Y SEGUNDA DIVISIÓN

Viernes 12-10 – Cancha Apeadero
20:30 – URSO – CAZON (Segunda)
22:00 – URSO – CAZON (Primera)

Domingo 14-10
Cancha Apeadero
10:00 – LA CAMPANA – ORO VERDE (Segunda)
12:00 – APEADERO – DEL CARRIL (Segunda)
14:00 – LA CAMPANA – ORO VERDE (Primera)
16:00 – APEADERO – DEL CARRIL (Primera)

Cancha Atucha
14:00 – ATUCHA – LA LOLA (Segunda)
16:00 – ATUCHA – LA LOLA (Primera)

Cancha Argentino
14:00- ARGENTINO – HURACÁN
16:00 – ARGENTINO – HURACÁNfutbol

Post navigation